Годовой отчет за 2019 год в Будогощском городском поселении

01 февраля 2020

31 января в поселке городского типа Будогощь состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В 2019 году администрация поселения завершила разработку проектно-сметной документации для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Октябрьская. В будущем здании будет располагаться игровой зал площадью более 500 кв. метров.

Для развития территории и улучшения качества жизни будугощан в 2019 году из областного бюджета выделено более 9 млн руб.

В прошедшем году 10 дорог в поселении были отремонтированы за счет субсидий. Благодаря «Закону тысячи добрых дел» в выборе объектов нуждающихся в ремонте непосредственное участие принимали жители.

Продолжаются работы по облагораживанию и очистке пожарных водоемом в населенных пунктах. 18 знаков «Пожарный водоем» установлены в 7 деревнях.

В Ленинградской области большое внимание уделяется мероприятиям по созданию мест накопления твердых коммунальных отходов. В 2019 году администрация Будогощского поселения обустроила 23 контейнерные площадки для ТКО.

Благоустройство, ремонт дорог, коммунальных сетей, очистка колодцев, устройство контейнерных площадок для сбора мусора, ликвидация несанкционированных свалок, борьба с борщевиком и многие другие ежедневные задачи будут выполняться в поселении и в текущем году. На дорогах появятся новые дорожные знаки и остановки.

В состав Будогощского городского поселения входит 30 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 4 672 человека.