Годовой отчет за 2019 год в Приладожском городском поселении

29 января 2020

29 января в поселке Приладожский состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

29 января в поселке Приладожский состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Перед жителями и гостями поселения с докладами выступили глава муниципального образования Вячеслав Гришин и глава администрации Артем Желудов.

В течение 2019 года в поселении проводились непредвиденные и неотложные мероприятия по аварийному ремонту стояков горячего водоснабжения в 12 многоквартирных домах. Было создано 13 площадок для накопления твердых коммунальных отходов.

В Доме культуры поселка Приладожский обновлена входная группа, проведен ремонт внутренних помещений и инженерных сетей.

За счет собственных средств на части территории поселения смонтирована и запущена в эксплуатацию система оповещения по ГО и ЧС. В ближайшее время работы будут продолжены в деревне Назия.

В ходе встречи, участникам собрания рассказали о планируемых в муниципальном образовании работах на 2020 год.

В текущем году администрация планирует приступить к строительно-монтажным работам по проекту газификации в деревне Назия.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» планируется продолжить, стартовавшие в 2019 году, работы по обустройству детской площадки и установить детский городок «Фрегат» в поселке Приладожский. Пешеходные дорожки в поселке также ждут положительные изменения в рамках благоустройства. Юные жители поселения будут рады предстоящей замене оборудования скейт-площадки.

Важной задачей для администрации поселения остается обеспечение населения коммунальными услугами в полном объеме.

В состав Приладожского городского поселения входит 2 населенных пункта. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 5 898 человек