Годовой отчет за 2019 год в Пчевском сельском поселении

29 января 2020

29 января в деревне Пчева состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Глава администрации Дмитрий Левашов в своем докладе отметил участие поселения в 9 муниципальных программах, разработанных в соответствии с действующим законодательством.

Существенные траты поселения в 2019 году были направлены на развитие коммунальной и инженерной инфраструктуры, приобретение и замену приборов уличного освещения.

В прошедшем году администрация в рамках исполнения программы «Развитие культуры в муниципальном образовании» выделила средства на ремонтные работы крыльца фасада здания Пчевского сельского Дома культуры.

На постоянной основе в поселении проводится грейдирование, очистка от снега и посыпка песком дорог. В деревнях Пчева, Витка, Чирково, Дуняково, Мотохово и Городище отремонтированы участки дорог общего пользования местного значения.

Работы по благоустройству и развитию территории муниципального образования в 2019 году включали в себя ремонт колодцев, содержание системы центрального водоснабжения в деревне Городище, приобретение и установку элементов игрового оборудования для детской площадки в деревне Витка.

В 2020 году жителей поселения ожидает благоустройство братского захоронения в деревне Мотохово и площади у Дома культуры, ремонтные работы по приведению в нормативное состояние участков дорог общего пользования местного значения, обустройство пожарных водоёмов в деревнях Городище, Мотохово, и Чирково.

В состав Пчевского сельского поселения входит 9 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 1 581 человек.