Годовой отчет за 2019 год в Ларионовском сельском поселении

29 января 2020

29 января в поселке Ларионово состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Перед жителями и гостями поселения с докладами выступили глава муниципального образования Алексей Николаев и глава администрации Сергей Воронцов.

Делясь с присутствовавшими на собрании жителями итогами работы совета депутатов Алексей Николаев отметил, что требовательность жителей к представительной власти остается высокой и деятельность депутатов всегда на виду, поэтому главными критериями, которыми руководствуются депутаты, есть и будут - законность, ответственность, открытость перед избирателями.

В 2019 году в поселении проводились работы по модернизации инженерной инфраструктуры. Произведена замена около 300 приборов уличного освещения вдоль дорог местного, регионального и федерального значения.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» подготовлен проект нового стадиона в поселке Починок. Единый объединенный уличный спортивный комплекс будет включать в себя беговую дорожку, хоккейную площадку, поле для игры в мини-футбол и трибуны.

Сергей Воронцов, в своей части отчета, подробно остановился на планах работы администрации в ближайшие годы.

В поселке Мотороное предусмотрено проектирование и дальнейший ремонт стадиона, капитальный ремонт Дома культуры, поэтапное асфальтирование центральных улиц.

В поселке Коммунары будет уделено внимание спортивным объектам. Будут оборудованы ледовая площадка и уличный тренажерный комплекс.

Для малых поселков совместно со старостами разрабатываются свои программы по ремонту дорог, освещения улиц, пожарных водоемов, мест отдыха, ремонту колодцев.

В состав Ларионовского сельского поселения входит 12 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 3 327 человек.