Годовой отчет за 2019 год в Торковичском сельском поселении

17 января 2020

16 января в поселке Торковичи состоялся годовой отчёт местной администрации по итогам социально-экономического развития Торковичского сельского поселения в 2019 году и задачам на 2020 год

Жители поселения заслушали отчет главы администрации Ивановой Елены Валентиновны об основных результатах работы в поселении в 2019 году. В собрании принял участие глава Лужского муниципального района Иванов Андрей Владимирович.

Ведется активное строительство Дома культуры с кинозалом на 120 мест, библиотекой с компьютерным залом на 10 компьютеров и резервным фондом на 5000 экземпляров книг, 2 спортивных зала с оборудованием.

В рамках подпрограммы «Газификация Ленинградской области» продолжается строительство распределительного газопровода среднего давления по улицам поселка. Общая протяжённость составит 16,3 км

В 2019 году в поселении продолжились работы по модернизации уличного освещения, происходит замена устаревших ламп на светодиодные светильники. Не прекращались работы по установке контейнерных площадок заглубленного типа в рамках государственной программы Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области»

Обустроен Сквер Воинской славы, посвященный подвигу девочек-подпольщиц в Великой Отечественной войне и Благоустроена площадка для выездной торговли. Оба проекта реализованы по программе «Комфортная среда».

Поселение участвует в реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области». Две квартиры были приобретены на вторичном рынке для расселения аварийного дома. Сертификаты на жилье вручили новоселам на прошедшем собрании.

В состав Торковичского сельского поселения входит 4 населенных пункта: поселок Торковичи, деревни Петрушина Гора, Песочный Мох, Овиновичи. Численность населения поселения на 1 января 2020 года составляет 1147 человек.