«Нет ненависти и вражде»

01 ноября 2019
«Нет ненависти и вражде»

В Доме дружбы состоялось заседание круглого стола, основной темой которого стал тезис «Нет ненависти и вражде».

Инициатором проведения  круглого стола, посвященного противодействию распространения идеологии экстремизма, сохранению межнационального и межконфессионального согласия, предупреждению межнациональных и межконфессиональных конфликтов,  выступило руководство ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Организовал круглый стол областной комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям.

В его работе приняли участие представители комитета правопорядка и безопасности, комитета по печати и комитета по молодежной политике Ленинградской области, миссионерского отделения Санкт-Петербургской епархии и национально-культурных общественных организаций региона.

Специалисты обсудили вопросы профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, роль молодежных субкультур и меры противодействия распространению идеологии экстремизма. «В основном, речь идет о Санкт-Петербурге. Что касается Ленинградской области, то за последнее время каких-либо серьезных фактов проявления националистического, политического или религиозного экстремизма среди молодежи не выявлено», – отметил Евгений Бахтин, сотрудник Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Во многом это результат той планомерной профилактической работы,   которая ведется среди молодежи в регионе на постоянной основе.