Тихвин примет этнофестиваль в 2020 году

24 августа 2019

На этнокультурном фестивале «Россия – созвучие культур» глава региона Александр Дрозденко объявил город Ленинградской области, которому выпадет честь принимать следующий, VII межрегиональный фестиваль.

Это город Тихвин.

Глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский передал переходящий символ фестиваля — резную деревянную ладью главе Тихвинского района Александру Лазаревичу.

На фестивале состоялись выступления-презентации районов Ленинградской области на тему ЗОЖ, народные традиции, единство, дружба, Россия. Лучшую презентацию определит жюри и зрительское голосование. Провели также конкурс на лучшее национальное подворье, которых представлено более 20.

Лучшими презентациями авторитетным жюри и зрительским голосованием признаны выступления Всеволожского, Тосненского и Тихвинского районов.

На конкурсе подворий победили вепсское, русское и народа коми.

Для гостей и участников этнофестиваля организованы мастер-классы, зоны национальных спортивных игр и забав, национальных кухонь, торговые ряды.

Завершится межнациональный праздник большим гала-концертом.

Справка

Решением Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе от 22 марта 2019 года № 53 этнокультурный фестиваль «Россия - созвучие культур» признан мероприятием межрегионального уровня в сфере укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений.

Этнофестиваль «Россия — созвучие культур» проходит шестой раз. Его принимает город Всеволожск. Ранее столицами этнофестиваля были Приозерск, Сосновый Бор, Тосно, Выборг, Кингисепп.