День России

12 июня 2019
День России

12 июня Ленинградская область вместе со страной отметит государственный праздник Российской Федерации – День России. Во всех муниципальных районах пройдут торжественные мероприятия.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко присоединится к жителям города Приозерска, где в 12.00 на Центральной площади начнется районный праздник народного творчества «Я люблю тебя, Россия!».

В полдень стартуют и массовые мероприятия в других городах региона:

Бокситогорск

12.00  Праздник и молодежная акция, посвященные Дню России (ул. Комсомольская, д.5а, Дворец культуры)

Выборг

12.00 Всероссийская акция «Мы граждане России» (Красная площадь, площадь Выборгских полков, парк Ленина)

Сланцы

12.00 Праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Традиционный фестиваль фольклора и ремесел «Мастеровая слобода» (Парк культуры и отдыха, ул. Партизанская, д. 8)

Волосово

12.00 Традиционный районный праздник народного творчества «С любовью к России моей!», посвященный Дню России (ГДЦ «Родник» и парк культуры и отдыха «Велес»)

Гатчина

12.00 Праздничные мероприятия, посвященные Дню России  (Революционный пер., д. 1, территория возле Центра творчества юных»)

Кингисепп

12.00  Праздничные мероприятия, посвященные Дню России и 635-ой годовщине основания Ям-Ямбурга – Кингисеппа (пр. Карла Маркса, ул. Комсомоловка, парк «Романовка»)

Тихвин

12.00 Праздничный концерт, посвященный Дню России (5 микрорайон, д. 49, фестивальная площадка)

Ломоносовский район

деревня Гостилицы

12.00 Спортивно-массовое мероприятие, посвященное Дню России (площадь перед Центром культуры и досуга, стадион Гостилицкой общеобразовательной школы)

Луга

12.00 Праздничные мероприятия, посвященные Дню России (Площадь мира, Лужский городской Дом культуры, Заречный парк)

Кириши

12.00 Праздничные мероприятия, посвященные Дню России: концертная программа,  добровольческая акция – раздача ленточек триколор.

Областной фестиваль традиционной культуры коренных народов, день коренных народов Ленинградской области

(площадь перед Киришской детской школой искусств, пр. Ленина, д. 7, кор. 1)

Сосновый Бор

12.00 Городской праздник, посвященный Дню России «Моя Россия – моя страна»       (площадь у Дворца культуры «Строитель», ул. Солнечная, 19)