В Серебрянке – чистая вода

25 января 2019

Серебрянское сельское поселение Лужского района присоединилось к программе «Чистая вода» - введена в эксплуатацию стация очищения воды. Восстановлен родник в деревне Новоселье.

Дальше реконструкцию «серебряной» водопроводной системы возьмет на себя правительство Ленинградской области, в чью государственную собственность будут переданы  объекты водоснабжения.

Об этом рассказала на отчете о социально-экономическом развитии поселения за 2018 год и планам на 2019-й  глава администрации Светлана Пальок.

В поселении - 19 населенных пунктов, проживает 1812 человек, большинство – в  поселке Серебрянский.

Проводится капитальный ремонт домов, идет обработка от борщевика Сосновского - 36 гектаров в прошлом году, что тоже положительно скажется на экологии.

По областным  законам «о тысяче добрых дел» заменены на светодиодные фонари,  отремонтированы колодцы с питьевой водой  в деревнях Смерди, Новоселье, Рябиновка, Дубровка.

В честь Дня Победы в Великой Отечественной войне установлен памятный знак на месте сгоревшей вместе с жителями деревни Нижнее Ильжо.