Новый храм - в Пасхальные дни

06 мая 2019

В поселке Щеглово Всеволожского района открыл свои двери для прихожан новый Князь-Владимирский храм.

3 мая епископ Выборгский и Приозерский Игнатий в сослужении епископа Рославльского и Десногорского Мелетия совершил освящение Великим чином Князь-Владимирского храма поселка Щеглово.

Совершен крестный ход вокруг храма с мощами преподобномученика Фомы Зографского, которые положены в основание престола храма.

На открытии храма присутствовали председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак, заместитель главы администрации Всеволожского района Сергей Поляков, глава Щегловского сельского поселения Юрий Паламарчук.

Напомним, 5 ноября 2017 года владыка Игнатий освятил крест на месте будущего храма. 23 ноября 2018 года начались работы по возведению Князь-Владимирского храма, был выкопан котлован для сооружения фундамента, а
3 декабря 2018 года  залит фундамент храма. 3 мая 2019 года состоялось открытие и освящение нового храма.