«Пасхальный перезвон»

06 мая 2019

В Доме дружбы Ленинградской области (Санкт-Петербург, ул. Потемкинская, д. 2, малый конференц-зал) демонстрируется персональная выставка картин Людмилы Чижиковой «Пасхальный перезвон».

Людмила Чижикова — член общества художников творческого объединения «Этновзгляд» при Доме дружбы Ленинградской области и объединения художников-наивистов Всеволожского района «РА-Дуга».

На выставке, посвященной Пасхе (Светлому Христову Воскресению), представлено 19 работ разных лет. Каждая картина дополнена авторским поэтическим эпиграфом.

«Серьезно заниматься живописью я начала пять лет назад. Совместно с другими художниками участвовала во многих выставках, и не только в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, но и в Москве. В Доме дружбы я впервые открываю свою персональную выставку», — рассказывает автор работ.

Руководитель Дома дружбы Владимир Михаленко отметил значительный вклад Людмилы Чижиковой в работу объединения художников разных национальностей «Этновзгляд». Она является куратором передвижной выставки «Святые места земли Ленинградской» и даже передала одну из своих работ «Спасо-Преображенский собор города Выборга» в Выборгскую епархию в 2017 году, когда отмечалось 125-летие Выборгской епархии Русской Православной Церкви.

Выставка «Пасхальные мотивы» Людмилы Чижиковой будет работать в Доме дружбы до 15 мая.