Модернизация ЖКХ и благоустройство в Лесколово

25 марта 2019
Модернизация ЖКХ и благоустройство в Лесколово

В Лесколовском сельском поселении Всеволожского района установлены энергоэффективные тепловые насосы в рамках модернизации системы теплоснабжения на очистных сооружениях деревни Лесколово.

Проект реализовывался совместно с комитетом по  ТЭК Ленинградской области, его стоимость составила 5,5 млн рублей.

Ежегодно в поселении  проводятся работы по ремонту теплотрасс –  с 2015 года на эти цели направлено около 25 млн рублей. В 2019 году администрация планирует продолжить ремонт теплотрасс, в том числе провести реконструкцию тепловых сетей в поселке  Осельки, – сообщил глава администрации муниципального образования Армен Ананян.

Газификация населённых пунктов поселения составляет более 80%  –  газифицировано 7 населённых пунктов. В 2019 году предусмотрено проектирование распределительного газопровода д. Хиттолово, д. Лесколово и строительство газопровода по ул. Кавголовская в п.ст. Осельки.

Благодаря уже построенным газовым сетям в поселении увеличивается количество жителей, которые используют природный газ в своих квартирах и частных домах.

«В 2018 начались работы по благоустройству главной площади в Лесколово, в следующем году рассчитываем её полностью заасфальтировать, – продолжил глава администрации. – За прошедшие годы удалось покрыть асфальтом практически все проезды и дворовые территории многоквартирных домов в деревне Лесколово и поселке  Осельки».

Также в  этих населенных пунктах 2019 году продолжится установка детского игрового и спортивного оборудования на двух детских площадках, которые в 2018 году были реконструированы.