В Романовке обустраивают улицу Новая

14 марта 2019
В Романовке обустраивают улицу Новая

В 2018 году администрация Романовского сельского поселения Всеволожского района участвовала в реализации 6 региональных программ объемом финансирования в 35,7 млн рублей, – рассказал на отчетном собрании глава администрации муниципального образования Сергей Беляков.

По программе развития инженерной и социальной инфраструктуры в районах массовой жилой застройки  построен газопровод   по ул. Новая в пос. Романовка.

В 2017 году на этой улице к участкам для ИЖС 34 многодетных семей проложены сети водоснабжения и канализации, а в 2019 году запланировано строительство линии уличного освещения и новой асфальтированной дороги.

«Я думаю, что это будет замечательный подарок для многодетных семей от правительства Ленинградской области и  Романовского сельского поселения. На эти цели будет направлено более 40 млн рублей», – подчеркнул Сергей Беляков.

С помощью закона о «старостах» реализованы предложения жителей и  оборудованы две детские площадки перед Домом культуры в Романовке,  в п.ст. Корнево,  в Углово.

В 2019 году собираются начать благоустройство Романовского парка.  

Всеволожский район  в 2018 году Романовскому поселению выделил средства на ремонт Дома культуры «Свеча», закупку оборудования  для сцены и спортивного зала.  

Проблемы в Романовском поселении, как близлежащем к мегаполису, существуют с дольщиками, нехваткой мест в детском саду, необходимостью реконструкции систем тепло и водоснабжения. Глава администрации рассказал, как они уже решаются, и в какие сроки.

В Романовке активно работает молодежный волонтерский отряд «Крылья надежды». Девятый  год подряд действует  «Губернаторский молодежный трудовой отряд», в котором  посезонно работают ребята в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе из «группы риска» и социальных семей.

На поселковом стадионе весь год не стихали футбольные баталии, проходили игры Чемпионата и Кубка Всеволожского района, Чемпионата Ленинградской области среди мужских команд, соревнования «Кожаный мяч» и «Колосок» среди детских команд, районный турнир по футболу «Памяти друзей» среди ветеранов. В этом году    проведён  районный турнир по футболу на снегу памяти Дмитрия Тихомирова, майора внутренней службы, трагически погибшего при выполнении служебного долга. 

Справка

Территория муниципального образования  «Романовское сельское   поселение» составляет  включает шесть населенных пунктов: пос. Углово, мест. Углово, дер. Углово, п.ст. Корнево, дер. Лепсари,   пос. Романовка.

В населенных пунктах поселения зарегистрированы и проживают 8900 человек.