Глажево: вода, объекты культуры и спорта

13 марта 2019
Глажево: вода, объекты культуры и спорта

В планах Глажевского сельского поселения Киришского района – обеспечить население качественной водой, построить спортивно-развлекательный комплекс , отремонтировать ДК и получить субсидии на реализацию местных инициатив граждан.

Как рассказал глава администрации Петр Крючков, в 2019 году поселение подало заявки на предоставление субсидий из бюджета Ленинградской области для продолжения капитального ремонта оборудования насосной станции второго подъема  в п. Глажево, чтобы обеспечить население качественной водой.

По программе «Формирование комфортной городской среды» запланировано обустройство спортивно-развлекательного комплекса на территории Глажево стоимостью 5 млн рублей.

Половина от этой суммы запрошена  на реализацию проектов местных инициатив граждан на- ремонт дорог в деревнях Андреево, Тихорицы, Мемино, Грабково,  Глажево, Шелогино, п.ст. Глажево, ремонт детской площадки в д. Оломна, приобретение детского игрового оборудования в д. Мемино и д. Шелогино.

Подана заявка на  финансирование капитального ремонта Дома культуры «Юбилейный» поселка Глажево.

Поселение активно участвует в реализации областного закона «о старостах»: в 2018 году отремонтированы участки дорог в 4 населенных пунктах, питьевые колодцы в 13,  обустроено 16 мусорных площадок.

Администрация Киришского района выделила деньги на автомобиль –мусоровоз.

Справка

Муниципальное образование Глажевское сельское поселение расположено в северной части Киришского района.

Центр поселения – поселок Глажево – находится в 25 км от г. Кириши, на левом берегу р. Волхов. Поселение граничит с Киришским городским поселением, Кусинским сельским поселением, Волховским муниципальным районом. По территории поселения проходят железная дорога Волховстрой – Ирса – Чудово и автомобильная дорога Зуево – Новая Ладога.

На территории поселения размещается СПК «Осничевский» - сельскохозяйственное предприятие района, нефтеперекачивающая станция  «Кириши» ООО «Балтнефтепровод», асфальтобетонный завод ЗАО «Киришская ПМК-19».

В составе поселения 20 населенных пунктов: п. Глажево, п.Тихорицы, д.Грабково, д.Подсопье, ст.Глажево, д.Манушкино, д.Глажево, д.Наволок, д.Черенцево,  д.Гатика,  д.Наростыня,  д.Оломна,  д.Гороховец, д.Криваши, д.Мемино, д.Бор, д.Багольник, д.Андреево, п.ст.Андрево, д.Шелогино

Население – 3440 человек.