В Сертолово строят социальные объекты

11 марта 2019

В планах на 2019-й и ближайшие годы в Сертолово – начать строительство Бассейного и крытого Ледового комплексов, новой средней общеобразовательной школы на 600 мест, продолжить строительство первой очереди Медицинского городка, улучшить систему водоотведения микрорайона Черная Речка.

Перед депутатами и населением Сертоловского городского поселения Всеволожского района о результатах деятельности за 2018 год и задачах на 2019-й отчитались глава муниципального образования Сергей Коломыцев и глава администрации Юрий Ходько.

Численность населения  Сертолово составляет 52 тыс. 993 человека, в муниципальном образовании на протяжении последних лет сохраняется естественный прирост населения.

В 2018 году введено в эксплуатацию 6 многоквартирных домов. Одним из приоритетов жилищной политики в Сертолово является выполнение обязательств по обеспечению жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В 2018 году улучшили свои жилищные условия при бюджетной поддержке 11 семей.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроено три общественные территории: «Школьный сквер» по ул. Ларина, «Сквер у глобуса» по ул. Молодцова и «Аллея сказок» по ул. Ветеранов.

В этих зонах отдыха устроены экопарковка и пешеходные дорожки,  установлены малые архитектурные формы, художественно-декоративная конструкция «Глобус», фигуры сказочных героев, игровой комплекс «Фрегат». Разработано еще восемь дизайн-проектов благоустройства общественных территорий города.

В 2018 году продолжалось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Центральная, осуществлено технологическое присоединение объекта к электрическим сетям ПАО «Ленэнерго».