В Высоцке открыли сквер и современную подстанцию

20 февраля 2019

В Высоцком городском поселении Выборгского района подвели итоги 2018 года.

Среди  значимых для муниципального образования событий ушедшего года – открытие сквера в Высоцке, в обустройстве которого активное участие принимали жители города.

Детская игровая площадка с резиновым покрытием оснащена современными уличными спортивными тренажерами; оборудована территория для настольных игр, пешеходные участки и места отдыха для пожилых. При озеленении сквера сохранили существующие деревья и высадили новые. Объект построен благодаря участию муниципального образования в проекте  «Формирование комфортной городской среды».

В 2018 году оборудована новая автобусная остановка, асфальтированы все придомовые территории около многоэтажных домов, несколько улиц.

 По всем правилам обустроены автомобильные парковки; введено ограничение движения транспорта вблизи социальных объектов в виде искусственных неровностей.

Проведен комплекс мероприятий по усовершенствованию хоккейной коробки: летом она была асфальтирована, обновлена беговая дорожка, установлены системы оповещения на стадионе.

Реконструирована старая линия электропередач, открыта современная цифровая подстанция «Криогаз». В поселке Пихтовое установлено 50 новых фонарей. Огорожена прибрежная зона.

По программе  «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышения энергетической эффективности» проведен ремонт в котельной Высоцка.

Ликвидирован ряд несанкционированных свалок: вывезено  550 кубических метров мусора. Активное участие в субботниках приняли многие жители Высоцка.

В 2019 году работа по благоустройству муниципального образования продолжится. Планируется оборудование пожарных водоемов, асфальтирование городских улиц, будут установлены камеры видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город», продолжатся мероприятия по обустройству значимых для горожан общегородских территорий.

С докладами перед жителями выступили глава муниципального образования Игорь Ерофеев и глава администрации Евгений Шестаков.

Участие в совещании приняли представители администрации Выборгского района, правительства Ленинградской области, Законодательного собрания, общественных объединений территории.

Грамотами и благодарностями отмечены жители города, чей труд и инициатива внесли вклад в процветание Высоцка.

Справка

Город Высоцк расположен в Выборгском районе Ленинградской области, в 159 км к северо-западу от Санкт-Петербурга, на острове Высоцкий, в 12 км к юго-западу от Выборга. Общая площадь территории муниципального образования составляет 10 105 га, в том числе 158 га относятся к землям населенных пунктов, 7203,5 водный фонд, 2 080 га заняты землями гослесфонда, 276,5 земли промышленности, энергетики, транспорта, связи.

Численность населения МО «Высоцкое городское поселение» - 1108 человек. 

 

По материалам пресс-службы Выборгского района