В Гостилицах продолжат реализацию муниципальных программ

15 февраля 2019

В Гостилицком сельском поселении Ломоносовского района утверждено девять муниципальных программ.

О них подробно рассказали на встрече с жителями  глава   муниципального образования Зоя Шевчук и глава администрации поселения  Татьяна Белова в ходе отчета о проведенных социально-экономических мероприятиях в 2018 году и планах на 2019 год.

В деревне  Гостилицы завершено строительство газопровода  по улицам Верхняя, Тихая и Центральная.

Отремонтированы местные дороги ул. Нагорная, ул. Верхняя, ул. Школьная,  ул. Комсомольская.

Ведется обновление уличного освещения.

Закончен капитальный ремонт кровли 2-х домов, еще в двух домах отремонтированы и утеплены фасады.

Благоустроена  дворовая территория около трех домов по ул. Школьная.

Три семьи получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья.

В планах развития поселения на 2019 год: продолжить ремонт дорог не только в Гостилицах, но и в деревне Красный Бор, а также строительство дорог к земельным участкам, которые предоставляются льготным категориям граждан по областному закону № 105-оз под ИЖС. Сюда же начнут строить распределительный газопровод по ул. Центральная (часть за автодорогой), пер. Центральный, ул. Молодежная, ул. Новоселов, ул. Энтузиастов, ул.Луговая деревни Гостилицы.

Будет вестись демонтаж устаревшего электрического оборудования уличного освещения и капитальный ремонт жилого фонда.