В Кипени создают комфортную среду

15 февраля 2019

В Кипенском сельском поселении Ломоносовского района перед жителями с отчетами выступили глава муниципального образования Марина Кюне и и.о. главы местной администрации Екатерина Зеленкова.

При реализации проекта «Комфортная среда»  в деревне Кипень построены пешеходные дорожки, заасфальтирован подъезд к зданию Дома Культуры,  установлены декоративные опоры освещения, скамейки, песочница, сделаны покрытия спортивно-игровой и детской площадок, восстановлены газоны.

Ремонт уличного освещения проведен в населенных пунктах Глухово, Волковицы,   Келози , Трудовик  –  замена ламп, светильников на энергосберегающие.

В деревне Витино обработано химическим методом  11,2 га от борщевика.

Футбольный клуб Кипени занял третье место в районных соревнованиях. В поселении есть секции, карате Киокуншинкай, фитнеса, рукопашного боя, скандинавской ходьбы.

В планах 2019 года – начать  проектирование газопровода-ввода в деревню  Кипень, получить грантовую  поддержку  на строительство хоккейной площадки.