С любовью к Иссаду

19 февраля 2019

Сердечки, означающие признание в любви к своему поселению, раздавали на отчетном собрании Иссадского сельского поселения Волховского района.

Глава администрации муниципального образования Наталья Васильева сделал обширный доклад-презентацию по итогам 2018 года.

В отличии от других, администрация сельского поселения в своей ежедневной работе активно использует различные информационные системы и программные продукты:  СМЭВ – система межведомственного электронного взаимодействия; ФИАС  – ведение и использование государственного адресного реестра, содержит адресные элементы и историю их изменения по  населенным пунктам, улицам, домам; ЕСИА  – единая система идентификации и аутентификации; ГИС ЖКХ  – единая федеральная централизованная информационная система в сфере жилищно-коммунального хозяйства и многие другие.

Жителям оказывается 33 муниципальные услуги, причем количество обращений за их предоставлением в 2018 году по сравнению с 2017-ым возросло почти в 3 раза (с 72 до 205). За 2018 год администрацией также совершено 24 нотариальных действия.

Минувший год  в Иссаде был насыщен юбилейными датами:  790 лет исполнилось самой деревне,  80 лет – иссадскому фельдшерско-акушерскому пункту, 65  –  сельской библиотеке, 35 – Иссадской общеобразовательной школе, а коллектив детского образцового театра «Непоседы» отметил свой 30-летний юбилей.

Остальное – как у всех: по программам ведется ремонт дорог, устройство тротуаров,  капитальный ремонт МКД и так далее.

В Иссадском поселении находится одно из  крупных  предприятий АПК Кировского района - племенной завод.  В 2018 году сельхозпредприятие инвестировало в основной капитал 169,6 млн рублей, что составило на 155% больше, чем в 2017 году. Общее поголовье скота здесь сегодня – 4022. Произведено продукции: зерно – 1210 тонн; мясо (в живом весе) – 336 тонн; молоко – 15,7 тыс. тонн.