В Пашозере – муниципальные программы

18 февраля 2019

В Пашозером сельском поселении Тихвинского района состоялся ежегодный отчёт органов местного самоуправления об итогах социально-экономического развития поселения за 2018 год и задачах на 2019 год.

По муниципальным программам в 2018 году произведён ремонт участка дороги в д. Лукино, отремонтировано асфальтобетонное покрытие и заменены светильники уличного освещения на светодиодные во дворе многоквартирных домов д. Пашозеро.

Кроме этого, специалистами ГУП «Леноблводоканал» в 2018 году заменено оборудование на канализационно-насосной станции в д. Пашозеро.

В 2019 году планируется выполнить ремонт участка грунтовой дороги в д. Лукино с обустройством двух небольших стоянок для автотранспорта. Также в планах – установить детскую площадку, закончить ремонт наземного участка теплотрассы от котельной до школы в д. Пашозеро, перевести котельную центральной усадьбы с дровяного отопления на угольное, приобрести и установить искусственный пожарный водоём в д. Кузнецова Гора, заменить светильники уличного освещения на энергосберегающие в деревнях Пашозеро, Корбеничи, Бирючёво, Озровичи, Харагеничи, Усть-Капша и Стрелково.

Администрация поселения старается выполнять возложенные на неё полномочия в пределах бюджетной обеспеченности. Остаются вопросы по частым отключениям электроэнергии в населённых пунктах бывшей Алексеевской волости, но аварийная бригада работает оперативно и аварии устраняются быстро. В данное время ведётся расчистка ЛЭП в направлении деревень Корбеничи и Лукино, но трасса требует расширения. Возникают сложности по очистке дорог местного значения из-за большой удалённости между населёнными пунктами и в связи с непогодой (частые снегопады).

 Проблемой остаётся приобретение дров для местного населения, так как делянка для заготовки собственными силами выделена Тихвинским лесничеством в районе д. Самара Шугозерского сельского поселения. Из-за отдалённости (40-50 км) местному населению нет возможности заготавливать там дрова. По итогам совещания все озвученные жителями вопросы взяты на контроль представителями Тихвинского района и Ленинградской области, которые приняли участие в отчетном собрании.

Площадь Пашозерского сельского поселения – 1108 квадратных километров. В состав поселения входит 15 населённых пунктов. На территории Пашозерского сельского поселения работают 12 предприятий, на которых занято около 100 человек. Зарегистрированных безработных на 1 января этого года – 4 человека.

 

По материалам официального сайта Пашозерского сельского поселения