Рождественно активно благоустраивается

17 февраля 2019

Расходы на содержание дорог в Рождественском сельском поселении Гатчинского района в 2018 году превысили плановые в три раза, – сообщил на отчетном собрании по итогам прошлого года глава администрации муниципального образования Сергей Букашкин.

При плане в 4 млн рублей работы выполнены на  13,9 млн рублей: по областным программам финансирование составило 10 млн рублей

Проведены ремонт асфальтобетонного покрытия  ул.К.Подрядчикова в с.Рождествено,  ремонт старых и строительство новых пешеходных дорожек в д.Батово,  ремонт асфальтобетонного покрытия  дворовой территории в  с.Рождествено.  

Администрацией Гатчинского района оказана помощь в предоставлении трансферта на сумму 1,38 млн рублей на отсыпку дорог в д.Новое Поддубье и в с.Рождествено, где расположены земельные участки, предоставленные многодетным семьям по 105-му областному закону.

Энергосберегающие светильники установлены в Дивенском Доме культуры.   В 2019 году будет проведена замена светильников в Батовской библиотеке и установлены новые  на ул.Рылеева в с.Рождествено.

Приоритетными направлениями по благоустройству также останутся уборка свалок и установка контейнерных площадок. Планируется приобрести две детские площадки для д.Ляды и д. Даймище. С 2015 года установлено 10 детских площадок в населенных пунктах поселения.

В 2018 году ликвидировано 8 несанкционированных свалок в с.Рождествено, д.Даймище, д.Выра, п.Дивенский. 

 В областную программу «Устойчивое развитие сельских территорий» планируется включить строительство нового Дома культуры в с. Рождествено и провести ремонт в Батовском Доме культуры.

В сфере молодежной политики и спорта в 2018 году бюджет впервые превысил миллион рублей.

Приобретены спортивные тренажеры и  организована спортивная площадка у Дома культуры в д. Батово.

Построена  хоккейная коробка в с. Рождествено по ул.Комсомольской. В работах принимал участие молодежный актив поселения.

Справка

В состав Рождественского сельского поселения входит 14 населенных пунктов, это  3685 хозяйств.

Территория поселения  составляет    29059 га, из них: земли населенных пунктов – 1602 га, земли сельхозназначения – 4269 га, в том числе: земли СНТ и ДНП – 249 га (2000 участков), земли крестьянских хозяйств 139  га, земли промышленности – 155 га, другие заняты лесом и водой. Население поселения составляет 5896 человек.