В Рощино пришел большой футбол и Год ЗОЖ

13 февраля 2019

К Чемпионату мира по футболу-2018 в Рощинском городском поселении Выборгского района построен новый современный стадион.

«Нам с вами посчастливилось стать участниками и свидетелями события мирового масштаба, а поселению дан мощный импульс к развитию как спортивной жизни, так и всей инфраструктуры Рощино», – отметил на отчетном собрании перед жителями глава администрации муниципального образования Валерий Савинов.

11 июня на новой тренировочной площадке «Рощино Арена»   провела открытую тренировку сборная команда Хорватии, завоевавшая серебряные медали  Чемпионата мира по футболу-2018.

Затем на стадионе «Рощино-Арена» состоялись матчи 30-го юбилейного международного юношеского турнира по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.

Тренировочная база в Рощино находится в адресной книге России при проведении Чемпионата Европы-2020.

На площадке «Рощино-Арена» будут тренироваться ученики филиала детско-юношеской школы, созданного под патронажем правительства Ленинградской области, команда ФК «Ленинградец».

Зимой популярным местом отдыха  стал открытый каток с горкой  и теплыми раздевалками.

В планах 2019 года – приступить к строительству ледовой арены и реализации двух инвестиционных проектов: по реконструкции кинотеатра «Карелия», где планируется комплекс с кинозалами, фитнес и развлекательной зонами для детей и взрослых, а также строительству SPA комплекса с отелем на Первомайском шоссе.

«Мы создаем условия для обеспечения здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, разнообразия культурно – досуговой деятельности и совершенствования инфраструктуры в местах массового отдыха  населения», – подчеркнул глава администрации.

Рощино целиком и полностью присоединилось к Году здорового образа жизни - 2019, объявленного губернатором в Ленинградской области.