В Полянах строят новые объекты

12 февраля 2019

В 2018 в Полянскои сельском поселении Выборгского района открылся ФАП в поселке Поляны, построено пожарное депо в поселке Семиозерье, введены в эксплуатацию котельные в Тарасово (на природном) и Песочном (на сжиженном газе).

 Перед населением о работе за год отчитывались глава муниципального образования  Александр Дружинин и глава администрации Василий Козлов.

Кроме этого, проведён капитальныый ремонт подъездной дороги к поселку Тарасово и согласован проект газораспределительных сетей поселка Поляны. На 2019 год запланировано строительство 1 этапа распределительного газопровода в поселке.

Получена  субсидия на капитальный ремонт ДК "Семиозерье".  

Летом 2018 года  провели инвентаризацию всех игровых комплексов муниципального образования. Обновлено оборудование детских площадок  в поселках Пески, Песочное, при жд. станции Приветнинское, Семиозерье.

По заявкам жителей в 11 населенных пунктах установлены малые архитектурные формы (скамейки и  урны).

В 2019 году по областному закону № 3, реализации местных инициатив граждан,  планируется выполнить работы по благоустройству спортивной площадки.  

На территории поселения работает добровольная народная дружина «Щит», в состав которой входят 14 человек. Отличить их можно по специальной одежде – жилетам со светоотражающими элементами и нарукавным повязкам. Особо отличившиеся члены ДНД награждены ценными подарками.

В помощь полицейским и дружинникам в поселке Поляны установлено пятнадцать  видеокамер в рамках Программы «Безопасный город».

На отчетном собрании выступили творческие коллективы поселения.

Справка

 Племенной завод СПК «Поляны» по производственным показателям сохраняет  лидирующие позиции в отрасли животноводства в Выборгском районе. В отчетном году надой молока на одну фуражную корову составил около 9 тыс. кг.

Развивается  крестьянско-фермерское хозяйство «Романов» в п. Приветниский карьер. Хозяйство занимается выращиванием перепелов (40 тысяч), произведено яиц 2 млн шт.

 Численность населения МО «Полянское сельское поселение» составляет 15216 человек.