Развивать спорт и улучшить теплоснабжение – в планах Виллозского поселения

08 февраля 2019
Развивать спорт и улучшить теплоснабжение – в планах Виллозского поселения

Власти Виллозского городского поселения Ломоносовского района отчитались перед жителями Виллози и Малое Карлино.

В планах поселения – строительство физкультурно  – оздоровительного комплекса, под который уже оформлен участок в городском поселении Виллози, а также реконструкция и строительство котельных в этих двух населенных пунктах.

В  2018 году завершены работы по подключению газа в деревнях Ретселя и Пикколово.

В  Виллози, а также в  деревнях Аропаккузи, Вариксолово, Ретселя установлены  спортивные тренажеры.

В двух самых больших населенных пунктах благоустроены  общественные территории вокруг домов культуры.

По программе поддержки старост  в 2018 году привлечено 1, 2 млн  рублей из областного бюджета, что позволило привести в порядок пожарные водоемы в Рассколово и Пикколово, сделать основание катка в деревне Перекюля и обустроить мостик в деревне Кавелахта.

Для пожарной безопасности на территории Виллозского поселения установлена местная система оповещения, 18 камер уличного видеонаблюдения.

Основным источником налоговых поступлений в бюджет муниципального образования являются предприятия  промзоны Горелово.

Жители на отчетных собраниях высказали свои пожелания руководителям поселения по установке защитного экрана от шума у дороги, подключению колонок в деревнях, открытию  аптеки и амбулатории, установке банкомата.