Вындин Остров уверенно вступил в Год ЗОЖ

08 февраля 2019

На территории Вындиноостровского сельского поселения Волховского района много внимания уделяется спорту, развитию физической культуры, проведению массовых спортивных соревнований.

По  региональной  программе «Развитие физической культуры  и спорта в Ленинградской области» строится физкультурно-оздоровительный комплекс, – рассказала на расширенном заседании Совета депутатов глава администрации муниципального образования Марина Тимофеева.

В 2018 году футбольная команда «Фортуна» стала чемпионом  в кубке района. На территории поселения 8 год подряд  проходит районный спортивный праздник.  В 2018 году  команда поселения заняла 1 место.

Зимой проводятся соревнования по хоккею. В 2018 году поселение победило в конкурсе заявок федерального благотворительного фонда поддержки детского ледового спорта «Добрый Лед», который уже два года подряд организует на базе  катка в Вындином острове праздник дворового хоккея для семей.

На выделенные 650 тысяч рублей приобретены и установлены стационарные бортики для хоккейной коробки. На обновленном катке каждые выходные проходят соревнования по хоккею с командами из городов  Кириши, Волхов, Сясьстрой, Лодейное Поле.