В Бокситогорске растут объемы производства и заработал ФОК

06 февраля 2019

Объем промышленного производства Бокситогорского городского поселения за 2018 год вырос почти на 17% по сравнению с прошлым годом и составил 5,3 млрд рублей.

Об этом было сказано на собрании общественности по итогам социально-экономического развития Бокситогорского городского поселения за 2018 год и задачам на 2019 год.

Глава Бокситогорского городского поселения Михаил Катющенко и глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин представили вниманию собравшихся общие результаты развития экономики, исполнения бюджета, вопросов местного значения поселения.

Средняя заработная плата по Бокситогорскому городскому поселению за 11 месяцев 2018 года составила 41 тысячу рублей и по сравнению с прошлым годом выросла на 23%.

Уровень безработицы снизился на 25 процентных пункта, количество зарегистрированных безработных уменьшилось на 23 человека.

В структуре расходов местного бюджета большую часть занимают сфера ЖКХ и социальная сфера.

В сфере водоснабжения и водоотведения завершены работы 1-го этапа на площадке водоочистных сооружений. В 2019  году на капитальные ремонты сетей водоснабжения планируется направить существенно большую сумму – до 25 млн рублей. На мероприятия по прочистке и восстановлению ливневой канализации города было направлено 5,4 млн рублей.

До июня планируется реконструировать магистральную тепловую сеть на участке от ТК-1 по ул. Спортивная.

Очень значительные средства в 2019 году будут направлены на ремонт дорог: планируется отремонтировать дорог на сумму более 70 млн руб. и тротуаров – на 78 млн рублей. В прошлом году выполнены ремонты дорожных покрытий, общей протяженностью 1,721 км на сумму 26,8 млн рублей.

Разработана схема газоснабжения Бокситогорского городского поселения до 2030 года. В 2018 году газифицировано 18 домовладений.  

Проведены работы по капитальному ремонту 59 многоквартирных домов, в том числе проектно-изыскательные работы - по 38 домам и строительно-монтажные - по 21 дому (ремонты кровель, фасадов и инженерных сетей), в 2019 году ожидается выполнение значительно больших объёмов капитального ремонта домов.

В 2018 году обеспечены жилыми помещениями 7 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» привлечено 44,7 млн рублей: благоустроено 4 дворовых и 1 общественная территории. На этот год запланировано благоустройство 5 общественных территорий.

На организацию уличного освещения направлены средства в размере 10,5 млн рублей – в городе Бокситогорске заменено 16 светильников, построено 2 линии электропередачи, установлено 44 новых световых точки в городе и частном секторе, обеспечено уличное освещение деревень  Симоново, Известковая и Нижница.

В  сентябре в Бокситогорске начал свою работу физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортзалом для игровых видов спорта и 25-метровым бассейном.

На очереди – капитальный ремонт стадиона «Металлург» стоимостью 138 млн рублей.

Большая работа в поселении ведется по организации культурных и спортивно-массовых мероприятий.

В обсуждении итогов работы за 2018 год приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин и заместитель председателя комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Сергей Воронин.