Приморску нужен новый дворец культуры

04 февраля 2019

Самым масштабным проектом, который планируется начать 2019 году в Приморском городском поселении Выборгского района, станет строительство нового культурно-досугового центра.

Он должен вместить Центры детского творчества, дополнительного образования детей, единый досуговый центр, школу искусств и музыкальную школу.

Строительство нового центра культуры является значимым событием для  Приморска, так как сейчас ДК находится в здании Кирхи, где нет концертного зала и возможности широко развивать культурно-досуговую деятельность.

А самым ярким историко-культурным событием 2018 года и.о. главы администрации поселения Николай Столяров в своем отчете назвал  празднование 750-летия образования местности Бьёрке – Койвисто – Приморск. Торжественные, исторические, развлекательные мероприятия проводились на нескольких городских площадках, исторический клуб «Ульвгард» на территории Кирхи провёл историческую реконструкцию, в которой мог принять участие каждый желающий, что несомненно оставило в памяти горожан и гостей города Приморска самые яркие воспоминания.

В Приморском городском поселении  в 2018 году 28 млн потрачено на благоустройство, почти половина этих средств – на улучшение уличного освещения. Почти вдвое больше израсходовано на развитие коммунальной и инженерной инфраструктуры. Много программных мероприятий  осуществлено в сферах безопасности дорожного движения, предупреждения чрезвычайных ситуаций, работы с трудными подростками,  предоставления бесплатных земельных участков многодетным семьям и льготным категориям граждан.

В 2019 году намечены реконструкция хоккейных площадок в поселках Глебычево и Красная Долина, проведение проектных и изыскательских работ по газоснабжению природным газом деревни Камышовка, разработка проектно-сметной документации по реконструкции моста на автодороге в поселке Заречье, ремонт дороги с деревянным мостом  Глебычево, благоустройство набережной в Приморске и парковой зоны у торгового центра в Красной Долине, строительство пожарного водоема в поселке Озерки, обустройство детских и спортивных площадок в Ермилово, Рябово, Лужках, Озерках, ремонт уличного освещения Ключевом и многие другие проекты.