Итоги подведены. Планы намечены

19 декабря 2018
Итоги подведены. Планы намечены

Национально-культурные объединения области подвели итоги работы в 2018 году и наметили планы на будущее.

В Доме дружбы Ленинградской области состоялось итоговое совещание руководителей районных Домов дружбы, национально-культурных общественных организаций  региона, участников творческих коллективов и художников проекта «Этновзгляд».

«В уходящем году мы вместе с вами провели немало интересных и запоминающихся мероприятий. Самое главное, что Дом дружбы и национальные общественные организации не стоят на месте. Мы постоянно совершенствуемся, осваиваем новые современные подходы в организации своей работы. В следующем году Дому дружбы исполнится пять лет. Надеюсь, что этот маленький юбилей еще больше сплотит дружную многонациональную семью Ленинградской области», – отметил  руководитель  областного Дома дружбы Владимир Михайленко,

В 2018 году Дом дружбы заключил семь соглашений о сотрудничестве с Домами дружбы, национальными центрами, администрациями муниципалитетов, учреждениями культуры и образования не только Ленинградской области, но и других субъектов Российской Федерации и даже сопредельными государствами. Например,  заключено соглашение со Славянским национальным центром Ферганской области Республики Узбекистан и администрацией Ивангорода (пограничный город с Эстонией), что будет способствовать развитию не только межрегиональных, но и международных связей.

Впервые в этом году был проведен творческий конкурс на лучший проект в сфере гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений. На итоговом заседании состоялась презентация сборника лучших проектов и сценариев народных праздников. Сборники были вручены участникам конкурса.

Руководителям и активистам НКО, художникам и руководителям творческих коллективов и районных Домов дружбы вручили грамоты и памятные подарки.

Справка

ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области» в 2018 году подписано соглашение о сотрудничестве с Межрегиональной общественной организацией «Чувашский национальный конгресс» Чувашской Республики, Государственным Оркестром русских народных инструментов «Метелица», Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица», Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации,  ФГБУ «Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина», Ферганским областным славянским культурным Центром, Республика Узбекистан, г. Фергана (филиал Русского культурного центра Республики Узбекистан), администрацией Ивангорода.

Обновлено 19.12.2018

Подпишитесь на новости