Хранимы святыми образами

21 сентября 2023
Хранимы святыми образами

21 сентября наш комитет организовал освящение воинских знамен в одном из подразделений Росгвардии.

Бойцы, проходящие там службу, неоднократно бывали в горячих точках. И стяги с ликам Православных святых, олицетворяющие высокое покровительство и защиту, теперь будут бережно храниться и придавать мужества нашим бойцам.
Освятили три стяга с ликами Спасителя и Богородицы отец Леонид, настоятель храма Архангела Михаила в Бегуницах, и отец Владимир, настоятель храма святого Лазаря Соснового Бора. В день Рождества Пресвятой Богородицы священнослужители провели молитву об укреплении духа военнослужащих. Также они привезли в воинскую часть частичку мощей Святого Благоверного Князя Александра Невского - защитника наших земель и воинства. Желающие могли прикоснуться к мощам. Знамена переданы командованию части для последующего отбытия с подразделениями части в командировки для несения службы, в том числе в зону СВО.
С приветственной речью выступили заместитель председателя нашего комитета Андрей Панов, командир части, руководитель приёмной губернатора Ленинградской области в Ломоносовском районе Али Хабибулаев, представители муниципалитета.
Для военнослужащих из регионов, где население исповедует ислам, была организована встреча с имамом Духовного управления мусульман Насимджоном Наджадуллоевым. Он говорил о необходимости поддержки ближних и сослуживцев, о вере и защите родины. После беседы было и личное общение бойцов с имамом. Военным передали изданную ДУМ духовную литературу.