К победе под освященными стягами

10 июля 2023
К победе под освященными стягами

На днях в храме святой великомученицы Варвары посёлка Рахья Всеволожского района прошло торжественное освящение воинских стягов, которые были переданы штабу 6 армии ВВС и ПВО.

Также военным передали восстановленную икону Божией Матери «Неопалимая купина», спасённую от поругания в зоне СВО. Стяги и икона в ближайшее время будут отправлены в воинские подразделения, находящиеся на передовых позициях на Донбассе.

Ранее церемония освящения воинских знамён для погранвойск прошла во время празднований годовщины победы русских воинов на реке Воронежка. Еще два стяга были освящены перед заседанием совета по межнациональным отношениям при Губернаторе Ленинградской области, который прошёл 29 июня 2023 года.

С началом специальной военной операции комитет пересмотрел план мероприятий и внес в него ряд изменений. Была создана Межнациональная патриотическая платформа #Vсе_кто_Zа, в ходе реализации акций которой собираются и передаются в зону СВО медикаменты, гуманитарная помощь, а также организован сбор подарков для детей подшефного нашему региону города Енакиево, проводятся концерты в госпиталях для бойцов находящихся на лечении после ранений. В прошлом году была организована передвижная выставка «Под Знаменем Победы, под знаменем дедов и прадедов». Недавно прошёл конкурс детских рисунков «Современные защитники Родины глазами детей», в котором приняли участие школьники Ленинградской области, Донецка и Енакиево. На прошлой неделе наш комитет организовал встречу новобранцев-мусульман с муфтием Соборной мечети и имамом Культурно-просветительного центра «Дагестан».

В рамках акции передачи на передовую освященных стягов уже прошли несколько церемоний, планируется также освятить воинские знамёна для других подразделений.