Межнацсовет: сила в единстве

29 июня 2023
Межнацсовет: сила в единстве

Поддержка специальной военной операции представителями органов власти и национально-религиозных организаций региона стала ключевой темой сегодняшнего заседания Совета при Губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям.

Кроме постоянных членов совета – представителей национально-культурных автономий, лидеров религиозных и общественных организаций к обсуждению были приглашены представители районных и местных администраций, Комитета семей воинов Отечества, жители ДНР, переехавшие в Ленинградскую область. В зале присутствовали епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль Панчеев, председатель Еврейской общины Большой Хоральной Синагоги Марк Грубарг.
На заседании состоялось торжественное вручение Ордена Мужества отцу погибшего участника СВО Ражабова Абдулазиза Комилжон угли, узбеку по происхождению.
Открывая заседание, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк рассказала о многосторонней поддержке региона как участников СВО, так и жителей освобожденных территорий.
Перед заседанием было проведено освящение стягов, которые затем будут отправлены в боевые части на передовую.
Еще одним трогательным моментов стало гашение конверта с рисунком рощинской школьницы, призера конкурса рисунков, в организации которого участвовал наш комитет и компания Бронка Групп. Компания изготовила 500 тысяч таких конвертов и теперь в них многие смогут посылать весточки на фронт.
Подводя итог заседания межнацсовета, Александр Дрозденко поблагодарил за поддержку участников спецоперации и жителей Донбасса все национальные организации и представителей духовенства, и пожелал всем мира. Мира через победу.