Годовой отчет за 2019 год в Вырицком городском поселении

09 февраля 2020

6 февраля в поселке Вырица состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В 2019 году в Вырицком более 700 домовладений получили возможность подключения к распределительным газовым сетям. В рамках мероприятий по газификации было заключено 19 муниципальных контрактов по строительству распределительных газопроводов. Протяженность построенных газопроводов составляет 32 км, охвачен практически каждый район Вырицы. По сведениям филиала АО «ЛОЭСК» «Южные электросети» в 2019 году было построено восемь трансформаторных подстанций и три км ВЛ-0,4 кВ, реконструировано две трансформаторных подстанции, 6,5 км ВЛ-0,4 кВ, 1 км ВЛ-10 кВ, произведен капитальный ремонт семи трансформаторных подстанций.

Особое внимание было уделено мероприятиям, проведенным по направлениям культуры, спорта и молодежной политики. Активно развивается в Вырицком городском поселении поддержка молодежных инициатив. Ежегодно в поселении работают трудовые подростковые бригады. В 2019 году 36 ребят принимали участие в работах по благоустройству, очистке и озеленению территории населенных пунктов, помогали в мелком ремонте зданий муниципалитета и учебных заведений.

На территории Вырицкого поселения активно работает Молодежный Совет, в его составе 20 человек. Ребята поздравляли ветеранов ВОВ с юбилейными датами, проводили квесты для малышей из детских садов и школьников, участвовали в уборке памятных захоронений, были волонтерами во время культурных мероприятий и спортивных соревнований. Активное участие Молодежный совет принимал в Спартакиадах Молодежных советов Гатчинского муниципального района. По итогам года команда Вырицкого поселения заняла почетное 3 место.

В состав Вырицкого городского поселения входит 27 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 14 893 человека.