Экспертно-консультативный совет по реализации национальной политики

29 ноября 2019

Состоялось итоговое заседание экспертно-консультативного совета по реализации национальной политики на территории Ленинградской области

Члены экспертно-консультативного совета при комитете по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области: эксперты, ученые, преподаватели высшей школы, представители Гатчинской, Тихвинской и Выборгской епархии провели итоговое в этом году заседание.

Участники ознакомились с новой редакцией положения об экспертно-консультативном совете, обсудили действующую законодательную базу, регулирующую миссионерскую деятельность на территории Российской Федерации и вопрос создания редакторской группы. Она будет работать на постоянной основе и оказывать помощь в подготовке и рецензировании материалов, предназначенных для публикации в этноконфессиональном альманахе «Ладья», а также книг и методических пособий, которые издаются комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям. В состав редакторской рабочей группы войдут члены экспертно-консультативного совета и привлеченные специалисты.

Доктор исторических наук, заведующая отделом этнографии народов Северо-Запада России и Прибалтики Российского этнографического музея Ольга Фишман высказала просьбу отнестись к вопросу издательской деятельности со всей серьезностью и обратить внимание на тот перечень литературы, которая издается при поддержке комитета.