13 июля 2019

В деревне Самушкино Волховского района состоялся IX ежегодный областной праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Праздник начался молебном в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

В  концертной программе выступили заслуженный артист РФ Владимир Дяденистов, фолк-группа «Трын-Трава», семейный дуэт «Невская волна», фолк-артель «Егра ра», авторы-исполнители Олега Донец, Валерий Егоров, самодеятельные творческие коллективы Волховского района, звонарный клуб из Череповца.

Желающие приняли участие в мастер-классах по плетению из бересты, вышивке, кузнечному творчеству,  народных играх и состязаниях.

Организаторы праздника: комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, администрации Волховского района и Потанинского сельского поселения, приход Храма Сретения Господня (дереня Самушкино), историко-культурный центр «Воронега» .