Рождественские чтения – на древней тихвинской земле

21 января 2019

XIII Тихвинские Рождественские образовательные чтения традиционно проходят в городе Тихвине.

Приветствие участникам чтений направил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Форум имеет важное культурное значение для нашего региона. Вопросы, которые здесь обсуждаются – всегда тесно увязаны с актуальной общественной повесткой дня: это то, что по-настоящему волнует и заботит людей, заставляет думать, спорить, искать истину.

Не сомневаюсь, что тема нынешних Рождественских образовательных чтений – «Молодёжь: свобода и ответственность» получит в рамках выступлений полноценное, всестороннее раскрытие.

Убежден, что сама атмосфера Тихвина – одного из крупных духовных  центров страны – будет способствовать успешной работе форума», – сказано в приветствии главы региона.

В Тихвинских рождественских чтениях принимает участие епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав.

Тихвинская епархия Русской Православной Церкви является одним из организаторов чтений наряду с  комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям  Ленинградской области, администрацией Тихвинского района. В чтениях принимают участие представители науки и культуры, различных региональных образовательных организаций.

В рамках чтений будет подписано соглашение о сотрудничестве между комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и Тихвинской епархией Русской Православной Церкви.