Годовой отчет за 2019 год в Нурминском сельском поселении

13 февраля 2020

13 февраля в деревне Нурма состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В 2019 году выполнен ремонт дорог в деревне Нурма по Пожарному проезду, улице Большая , построен тротуар по Школьному проезду. В 2020 году будут продолжены работы - будут установлены сигнальные светофоры, ограждения.
Выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия у домов 1,2,3,4,11,15 и у Торгового бытового центра.
В деревне Горки провели асфальтирование дороги от д.61.до д.69(работы будут продолжены в этом году).

По муниципальной программе и за счет средств местного бюджета выполнены работы по обустройству пешеходных дорожек, установлены скамейки и урны.

Более 70% светильников уличного освещения заменены на энергосберегающие светодиодные светильники.

Выполнен ремонт игрового оборудования на детских площадках, установлены скамейки с урнами у жилых домов.

В 2019 году заключен контракт на строительство в поселении канализационных очистных сооружений.

Четыре семьи получили субсидии на приобретение жилья по программам Ленинградской области по улучшению жилищных условий.

Из активных жителей Нурминского поселения сформирован Общественный-консультативный совет при главе администрации.

В состав Нурминского сельского поселения входит 3 населенных пункта. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 3054 человека.