Годовой отчет за 2019 год в Рождественском сельском поселении

12 февраля 2020

12 февраля в селе Рождествено состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В собрании приняли участие глава Гатчинского района Виталий Филоненко, глава администрации Людмила Нещадим и депутаты Законодательного собрания Ленинградской области. С докладом об итогах работы выступили глава поселения Михаил Заславский и глава администрации Сергей Букашкин.
 
Доходы бюджета Рождественского сельского поселения в 2019 году составили 51 млн рублей, из них налоговые доходы – 20 млн рублей. Расходная часть    бюджета за 2019 год исполнена в сумме 50 млн рублей. На решение вопросов жилищно-коммунального и дорожного хозяйства было направлено более почти 20 млн рублей.
 
В 2019 году были отремонтированы участки дороги по ул. К.Подрядчикова в с.Рождествено, ул.Комсомольской к д.2 и Терещенко, 6, ул.Школьной в п.Дивенский. На региональной дороге «Выра-Ляды» в д. Даймище построена автобусная остановка, одна из трех, на которые подана заявка. Планируется, что в этом году будут построены и две оставшиеся.
 
Восемь миллионов рублей было направлено на решение вопросов благоустройства. В рамках работ по энергосбережению установлены светодиодные светильники и смонтированы электролинии и точки учета на уличное освещение ул. Сосновой в д. Выра и ул. Рылеева в с. Рождествено. В д. Ляды и д. Даймище построены детские площадки. Также проведена работа по ликвидации стихийные свалок.
 
По газификации было сказано, что в 2019 году были заключены договоры на проектно-изыскательские работы по двум населенным пунктам: д.Выра и д.Замостье. В настоящее время подана заявка на разработку проекта строительства распределительных газопроводов в д.д. Межно, Рыбицы и с.Рождествено. В 2020 году планируется подготовить две схемы по газификации д.д. Грязно и Даймище.
 
Финансирование работы учреждения культуры составило 16 млн рублей. На сегодняшний день при учреждениях культуры Рождественского поселения работают более 42 любительских формирования. Традиционным стало проведение Рождественской благотворительной елки в музее-усадьбе «Рождествено», теннисного турнира на приз главы администрации в честь Дня Победы. Развиваются спортивные секции, команды поселения активно участвуют в районных соревнованиях.
 
В ходе отчетного собрания были даны ответы на волнующие жителей вопросы. По строительству дома культуры в Рождествено и ФАП в п. Дивенский заявки поданы, строительство ФАПа запланировано на 2021 год.
 
По вопросу ремонта пешеходных мостов в д. Даймище было сказано, что в 2019 году было получено положительное заключение экспертизы и за счет субсидии, предоставленной дорожным   комитетом, произведена   оплата   проектных работ. В 2021 году в план областного дорожного комитета внесено строительство моста в д. Даймище. Пешеходный мост от д.6 в д. Батово до д.Даймище также требует капитального ремонта, поэтому в этом году администрация приглашает специализированную организацию для проведения экспертизы и разработки проектно-сметной документации.
 
В завершении отчетного собрания состоялась церемония награждения жителей Рождественского сельского поселения, которые внесли личный вклад в развитие поселения.

В состав Рождественского сельского поселения входит 14 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 6 045 человек.

По материалам Пресс-службы администрации Гатчинского района