В область пришла «Русская зима»

15 февраля 2020

Ленинградская область принимает 4-й Всероссийский зимний фестиваль дворового спорта «Русская зима»

В рамках фестиваля состоялся традиционный межконфессиональный и межнациональный турнир по хоккею в валенках, организованный комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, В нем приняли участие команды из Выборгской, Гатчинской и Тихвинской епархий, Евангелическо-лютеранской Церкви Ингрии, Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, многонациональные команды Ленинградской области.

В ходе церемонии открытия фестиваля было подписано соглашение о взаимодействии Правительства Ленинградской области, «Всероссийской Федерации школьного спорта» и администрации Всеволожского района.

Для гостей и участников соревнований выступили творческие коллективы национально-культурных объединений Ленинградской области.

Справка

4-й Всероссийский зимний фестиваль дворового спорта «Русская зима» проводится в рамках сотрудничества между правительством Ленинградской области и Всероссийской Федерацией школьного спорта по реализации федерального проекта «Детский спорт».

Главная цель фестиваля – развитие школьной физической культуры и спорта, сохранение национальных спортивных, культурных ценностей, имеющих приоритетное значение для граждан Российской Федерации.