Годовой отчет за 2019 год в Полянском сельском поселении

09 февраля 2020

6 февраля в поселке Поляны состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

За 2019 год благоустроены общественные территории поселков Поляны и Семиозерье. В рамках проводимых работ произведено озеленение территорий, установлены скамейки, урны, вазоны. Для маленьких жителей поселка Поляны оборудована детская площадка с игровыми комплексами, качелями и горками. Для подростков и взрослого населения в Полянах установлены уличные тренажеры и спортивные комплексы. Общая сумма затрат на все проведенные мероприятия составила более 13 млн рублей с учетом финансирования из бюджета Ленинградской области.

В течение 2019 года администрацией проводилась инвентаризация всех игровых комплексов, расположенных на территории муниципального образования. Ремонт и реконструкция детских площадок прошли в поселках Пески, Приветнинское, Песочное, Каменка и Тарасово.

В июне 2019 жители поселения проголосовали за включение в программу «Формирование комфортной городской среды» Центральной площади поселка Поляны. В 2020 году администрация поселения планирует продолжить активное участие в программе.

В 2019 году закончено строительство распределительного газопровода в поселке Поляны, в текущем году планируется провести приемку работ и осуществить ввод объекта в эксплуатацию.

В 2020 году в поселении будут продолжены работы по газификации поселков Поляны и Приветнинское и ремонт внутрипоселковых дорог. Отдельно в своем докладе глава администрации Алексей Костюченко отметил важность передачи имущества Министерства обороны в поселке Песочное в муниципальную собственность и передачу объектов электроснабжения электросетевой компании.

В состав Полянского сельского поселения входит 28 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 15 216 человек.