Годовой отчет за 2019 год в Аннинском городском поселении

08 февраля 2020

6 февраля в поселке Аннино состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В 2019 году в городском поселке Новоселье осуществлен ввод в эксплуатацию Дома культуры. В здании расположился зрительный зал на 150 мест и библиотека. Для повышения качества жизни в поселении администрацией запланировано строительство плавательного бассейна. Для получения субсидии на возведение объекта муниципальным образованием направлена заявка на участие в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Развитие объектов социальной инфраструктуры одно из приоритетных направлений для поселения. В связи с этим глава администрации Денис Смирнов в своем докладе перечислил наиболее значимые мероприятия в этой сфере. Седи них проектирование реконструкции стадиона и открытие новых помещений для проведения спортивных занятий в поселке Аннино, проектирование строительства поликлиники и создание Центрального парка культуры и отдыха в городском поселке Новоселье.

При софинансировании со стороны комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области в населенных пунктах выполнены работы по ремонту 11 участков автодорог местного значения.

За 2019 год в поселении выполнены работы по реконструкции газопровода «Иннолово-Аннино», построен распределительный газопровод Иннолово (4 этап), разработаны схемы газификации и подана заявка в комитет по топливно-энергетическому комплексу на проектирование и строительство распределительных газопроводов в деревнях: Алакюля, Тиммолово, Кемпелево, Рапполово, Пигелево, Капорское, Куттузи. Выполняется проектирование распределительного газопровода в городском поселке Новоселье.

В состав Аннинского городского поселения входит 14 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 15 370 человек.