Годовой отчет за 2019 год в Новосвестком сельском поселении

08 февраля 2020

5 февраля в поселке Новый Свет состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

2019 год был юбилейным для поселка Новый Свет – 50 лет! Ежегодно отмечается день поселка - «Новосветские Сентябрины». В ходе праздничного мероприятия были награждены самые активные и неравнодушные в вопросах благоустройства, спорта и культуры жители поселения.

Юбилейный год стал насыщенным и богатым на победы и достижения для поселения. Семья Калининых стала победителем в конкурсе, организованном Правительством ЛО и была награждена дипломом «Почетная семья Ленинградской области». Молодежный актив муниципального образования занял второе почетное место по итогам семи этапов в Спартакиаде Молодежных Советов Гатчинского муниципального района. Сборная команда из сотрудников администрации и депутатов поселения заняла 1 место в 20-ой юбилейной летней спартакиаде работников администраций Гатчинского муниципального района.

В 2019 году важным событием в жизни поселения стало открытие завода по переработке зерновых и бобовых культур в поселке Новый Свет. Продолжается реализация проекта рыбоводческого хозяйства по выращиванию и переработке форели и озерной рыбы.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» было выполнено благоустройство общественной территории между домами в поселке Торфяное. На 2020 год по этой программе запланировано благоустройство общественной территории в поселке Новый Свет

В планах на 2020 год глава администрации Елена Огнева обозначила ремонт и устройство дорог, пешеходных дорожек, установку автоматизированного индивидуального теплового пункта, капитальный ремонт крыши Новосветского культурно - досугового центра «Лидер и много другое.

В состав Новосветского сельского поселения входит 7 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 8 159 человек.