Годовой отчет за 2019 год в Цвылёвском сельском поселении

08 февраля 2020

5 февраля в поселке Цвылёво состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В 2019 году, как и в предыдущем, в поселении не спадает темп дорожных работ. В 12 населенных пунктах муниципального образования отремонтированы почти 12 000 кв. м дорог. Софинансирование из бюджета Ленинградской области позволило в отчетном году провести ремонт асфальтового покрытия общественной зоны возле Цвылёвского культурно-спортивного комплекса и пешеходного моста в деревне Ситомля.

Работы по ремонту покрытия придомовых территорий домов и обустройство пешеходной дорожки – часть прошедших работ по благоустройству в поселке Цвылёво.

В прошедшем году администрация продолжила реализацию программы по борьбе с борщевиком Сосновского. Возле населенных пунктов Липная Горка, Кулатино, Цвылёво и Овино на территории общей площадью 21,5 га произведена двукратная химическая обработка.

В своем выступлении глава администрации Валентин Ефимов выразил благодарность старостам населенных пунктов за помощь и участие в решении проблем жителей. Он также отметил, что для дальнейшего развития поселению необходимо участие большего числа жителей в общественной работе. Снос незаконных обветшалых строений и гаражей, необустроенность площадок для сбора отходов, планировка территории - все это проблемные вопросы, которые возможно решить лишь при активном взаимодействии администрации и жителей поселения в наступившем году.

В 2020 году администрацией запланировано продолжение ремонтных работ на улицах поселения, реализация мероприятий по борьбе борщевиком Сосновского, проведение экспертизы проектно-сметной документации на ремонт Цвылёвского культурно-спортивного комплекса и установка контейнерных площадок.

В состав Цвылёвского сельского поселения входит 31 населенный пункт. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 1 857 человек.