Годовой отчет за 2019 год в Володарском сельском поселении

05 февраля 2020

5 февраля в поселке Володарское состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В 2019 году в поселке Володарское продолжилась реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Детская игровая площадка теперь имеет обновленное искусственное покрытие, для маленьких жителей и их родителей на территории детской игровой и спортивной площадках установлено освещение.

Работы по благоустройству на территории поселения в 2019 году включили в себя строительство тротуаров у домов 1 и 3 в поселке Володарский, обустройство 5 площадок для сбора твердых бытовых отходов в четырех деревнях и установку уличных светильников в деревнях Ивановское и Конезерье.

В течение 2020 года благоустроят братские захоронения в поселении, спортивную и игровую площадки деревни Ивановское.

Администрацией в прошедшем году проводился ремонт дорог местного значения в 7 населенных пунктах. В планах на 2020 год отремонтировать дорогу в деревне Конезерье.

Актуальной проблемой для жителей муниципального образования является месторасположение фельдшерско-акушерского пункта (ФАП). Сейчас прием специалистами ведется в приспособленном помещении. На данный момент проведена работа по оформлению земельного участка и постановке его на кадастровый учет для возведения отельного модульного здания. В 2019 году администрацией Лужского муниципального района проведен конкурс на предоставление земельного участка для строительства ФАПа в поселке Володарское. В результате состоявшегося конкурса выбран подрядчик для подготовки всей необходимой документации и дальнейшего строительства.

В состав Володарского сельского поселения входит 13 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 1 632человека.