Годовой отчет за 2019 год в Сяськелевском сельском поселении

03 февраля 2020

3 февраля в деревне Сяськелево состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Уже не первый год одним из основных и наиболее успешных направлений деятельности администрации является «Молодежная политика», которая реализуется на основе взаимодействия с Молодежным советом, активными молодыми людьми.

Согласно сайту «Рейтинг развития молодежной политики», в 2019 году Сяськелевское поселение вновь вошло в тройку лидеров в Гатчинском районе, а по динамике развития вышло на 2-е место.

В Ленинградской области 2019-й год стал Годом здорового образа жизни, и на территории  муниципального образования это не осталось пустым лозунгом. Отличным стимулом развития массового спорта остаются спортивные соревнования, за прошедший год для жителей их было организовано 39.

Здоровый образ жизни невозможен, в первую очередь, без здоровой экологии. В мае 2019 года территория поселения стала центральной площадкой в Ленинградской области в рамках акции «Всероссийский день посадки леса».

Особое внимание администрацией уделяется созданию современного облика села. Активное участие жителей в составлении и реализации проектов комплексного обустройства населенных пунктов, их участие в благоустройстве территорий приносит свои ощутимые плоды. Волонтерское движение в поселении - лучшее в районе.

В своем докладе глава администрации Елена Федорова озвучила основные проблемы, над которыми предстоит работать в 2020 году. Это отсутствие очистных сооружений в деревнях Сяськелево и Тойворово и детского сада в деревне Жабино, ненормативное состояние дорог и дворовых территорий в некоторых населенных пунктах.

В состав Сяськелевского сельского поселения входит 21 населенный пункт. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 5 300 человек.