Годовой отчет за 2019 год в Бережковском сельском поселении

29 января 2020

29 января в деревне Бережки состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

29 января в деревне Бережки состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Глава администрации Владимир Ожерельев начал свой доклад с информации об экономических и демографических показателях жизни поселения. Особый акцент был сделан на росте среднемесячной заработной платы в муниципальном образовании, она выросла по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 193 % и составила 67,4 тыс. руб. В 2019 году на территории поселения началось строительство газопровода «Северный поток-2».

Для дополнительного обеспечения резервной электроэнергией котельной и других социально-значимых объектов поселения в 2019 году администрацией приобретен передвижной дизель-генератор мощностью 100 кВт.

За счет средств областного и местного бюджетов произведен ремонт дорожного полотна и реконструировано уличное освещение в деревне Хотуча, заасфальтирован съезд к дворовой территории на улице Песочная в деревне Бережки. В 2019г. для всех дорог местного значения разработаны проекты организации дорожного движения.

Ремонтные работы в прошедшем году велись в здании Бережковского сельского Дома культуры. Проведена огнезащитная обработка чердака и сцены, частично заменен шифер на крыше, реконструирован санузел. Мероприятия по капитальному ремонту здания спортивного зала Дома культуры включены в программу «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020 год.

В планах у администрации в текущем году ремонт дороги в деревне Заднево, реконструкция линий электроосвещения в населенных пунктах, обустройство необходимых контейнерных площадок, завершение строительства церкви в деревне Бережки. В 2020 году администрация муниципального образования примет участие в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на общественной территории деревни Бережки.

В состав Бережковского сельского поселения входит 20 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 1 608 человек.