Годовой отчет за 2019 год в Серебрянском сельском поселении

24 января 2020

24 января в поселке Серебрянский состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Администрацией сельского поселения во главе со Светланой Александровной Пальок ежедневно ведутся работы по благоустройству населенных пунктов: спиливание деревьев, уборка несанкционированных свалок, озеленение, скашивание травы, ремонт колодцев, посыпка песком дорог.

В 2019 году в деревне Смерди отремонтирован пешеходный металлический мост, в деревнях Рябиновка, Новоселье, Ильжо, и Смерди обустроены площадки для сбора твердых бытовых отходов, произведен ремонт колодцев в деревнях Рябиновка, Новоселье и Дубровка, пожарные водоемы в поселке Серебрянский очищены и имеют благоустроенные подъезды.

Участие поселения в программе «Совершенствование и развитие автомобильных дорог ЛО» позволило привести в нормативное состояние дорогу в деревне Малая Пустошка. Участок Малой Клобутицкой улицы, связывающей деревню Новоселье с поселком Серебрянский, в прошедшем году отремонтирован за счет местного бюджета.

Важным событием для жителей стала реконструкция Дома культуры по программе «Устойчивое развитие села». В Серебрянском поселении на базе Дома культуры «Романтик» организованы 15 объединений для детей и взрослых. Детские хореографические группы «Нежность» и «Радость» в 2019 году удостоены дипломов 1-ой степени на Международном хореографическом фестивале «Новгород Fest».

В 2020 году администрация поселения продолжит работы по ремонту жилых домов, колодцев, дорог и тротуаров в населенных пунктах. В ближайших планах проведение капитального ремонта братского захоронения в поселке Серебрянский.

В состав Серебрянского сельского поселения входит 19 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 1 720 человек.