Годовой отчет за 2019 год в Пашском сельском поселении

22 января 2020

22 января в селе Паша состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Глава администрации Кулиманов Артур Темирбаевич в своем докладе отметил активное участие Пашского сельского поселения в государственных программах, реализуемых на территории Ленинградской области.

В 2019 году поселение приняло участие в 9 региональных программах в сферах формирования комфортной городской среды, развития сельского хозяйства, транспортной системы, коммунальной и инженерной инфраструктуры , повышения энергоэффективности.

Всего на реализацию мероприятий в рамках этих программ за 2019 год было израсходовано более 37 млн рублей, из них софинансирование из местного бюджета составило около 3,5 млн рублей.

Результатом участия в программах стал ремонт подъезда к детскому саду «Белочка» с обустройством парковки на 10 машиномест, благоустройство смотровой площадки на набережной реки Паша, создание 3 и обустройство 14 площадок для сбора твердых коммунальных отходов, ремонт участка автомобильной дороги «улица Советская» и возведение спортивной площадки с тренажерами в селе Паша.

В 2020 году администрация поселения нацелена на решение проблем с отсутствием уличного освещения на дорогах общего пользования регионального значения. Особое внимание будет уделено проведению центрального водоснабжения в населенные пункты и разработке схемы газификации всего поселения с ее последующей реализацией.

В состав Пашского сельского поселения входит 55 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 4 788 человек.