«Великая Победа: наследие и наследники»

21 января 2020

Сегодня в Тихвине состоялись XIV Рождественские образовательные чтения

В мероприятии принял участие Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко и председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Викторовна Бурак. 

Перед началом чтений праздничный Рождественский молебен провел Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский.

С приветственным словом к гостям форума обратился Александр Юрьевич Дрозденко: "Рождественские чтения - хорошее начинание в новом году. Мы видим, что собравшимся здесь небезразлична система нашего образования и дальнейшая судьба молодого поколения. Форум становится традиционным и набирает популярность среди педагогов, представителей культуры и православия".

Сегодняшний день для участников чтений был разделён на две части: лекционную и практическую. В ходе первой части прозвучали доклады от представителей науки, образования и богословия. В ходе второй части участники вели активную работу в 6 тематических секциях.

Форум организован Тихвинской епархией совместно с комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области. Активную организационную поддержку оказал комитет общего и профессионального образования Ленинградской области.