Годовой отчет за 2019 год в Старопольском сельском поселении

17 января 2020

16 января в деревне Старополье состоялось отчетное собрание главы администрации по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В своем докладе Овлаховский Виталий Олегович отметил активную работу специалистов администрации с населением, в 2019 году проведено 27 встреч в населённых пунктах. Тематика мероприятий касалась жизненно важных вопросов для жителей поселения.

В 2019 году произведен ремонт мемориала Великой Отечественной войны в д.Старополье и приобретен и установлен детский игровой комплекса в д.Поречье.

Старопольское поселение активно участвует в различных программах Правительства Ленинградской области по развитию социальной инфраструктуры территорий. Выделяемые субсидии направлены на ремонт Дома культуры и строительство дороги в деревне Ложголово, строительство фельдшерско-акушерского пункта и возведение хоккейной коробки в деревне Овсище, благоустройство территории деревни Старополье, строительство контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов и работы по проведению уличного освещения.

Дополнительный шаг к экономическому развитию Старопольского сельского поселения позволит сделать включение территории в программу «Ленинградский гектар».

Собрание завершилось вручением благодарностей от имени главы администрации старостам, местным жителям и сотрудникам Старопольского Дома культуры за активное участие в жизни поселения.

В состав Старопольского сельского поселения входит 57 населенных пунктов. Численность населения поселения на 1 января 2020 года составляет 2305 человек.