Архангело-Михайловские епархиальные образовательные чтения во Всеволожске

26 ноября 2019

«Великая Победа: наследие и наследники» - тема VII Архангело-Михайловских епархиальных международных образовательных чтений в 2019 году.

"Осмысление знаковой исторической тематики с участием видных фигур духовной жизни и просветительской работы важно в интересах укрепления морали и нравственности в обществе, для перспектив Отечества", - сказано в приветствии участникам образовательных чтений, которое направил вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов.

В чтениях принял участие епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

В дискуссионной части чтений с докладом «Приладожье в годы Великой Отечественной войны» выступил председатель комитета образования администрации Приозерского района Сергей Смирнов. Обсуждались  темы сохранения  исторической правды, межнационального единства народов России.

Состоялось награждение педагогов и руководителей муниципальных общеобразовательных дошкольных учреждений, вручены дипломы победителям регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Выступил детско-юношеский хор «София» храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге Жизни.

Чтения проводились при поддержке комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области и Выборгской епархии. Они являются  региональным этапом XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.